die Onleihe BIeNE. Kontakt / Impressum

 

Ausleihbedingungen

 
 
eBook: 21 Tage
eAudio: 14 Tage
ePaper: 1-24 Std.
   
Reservierungsdauer: 2 Tage
Vormerker p. Nutzer: 5
Ausleihen p. Nutzer: 10
 
 
 
 
 

Service

 
 
 
 
 

Benötigte Software

 
 
 
 
 
 
 

Die Onleihe App für

 
 
 
 

Inhalt:

 

Kontakt

 
 

Sie haben Fragen, die auch unsere Hilfeseite nicht beantworten konnte? Oder Anregungen zur Verbesserung des Angebots? Nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf!

 
 

Ihre Nachricht

 
 
Pflichtfelder*
Informationen zu Ihrem Anliegen
Informationen zu Ihrem System
 
 
 
 
 
 

Impressum

 
 

Gemeindebücherei Aldingen
Im Brühl 26
78554 Aldingen
Tel.: 07424/883766
E-Mail: lesen.aldingen@t-online.de

Öffentliche Bibliothek
Basler Str. 32
79189 Bad Krozingen
Tel.: 07633/407170
E-Mail: bibliothek@bad-krozingen.de 

Gemeindebücherei Bisingen
Hauptstraße 15
72406 Bisingen
Telefon: 07476/914146
Email: info@buecherei-bisingen.de

Stadtbibliothek
Schlossstr. 9
79848 Bonndorf
Tel.: 07703/919978
E-Mail: bibliothek@bonndorf.de

Gemeindebücherei Bötzingen
Bahnhofstraße 3
79268 Bötzingen
Tel.: 07663/913647
E-Mail: info@buecherei-boetzingen.de

Stadtbücherei Kaisertörle
Sommergasse 10
78199 Bräunlingen
Tel.: 0771/63542
E-Mail: Buecherei-Kaisertoerle@gmx.de

Öffentliche Bibliothek Breisach
Jahnstr. 1
79206 Breisach
Tel.: 07667/1477
E-Mail: bibliothek.breisach@lkbh.de

Mediathek
Hauptstrasse 37
78588 Denkingen
Tel.: 07424/883527
E-Mail: mediathek.denkingen@t-online.de

Mediathek Denzlingen
Hauptstr. 134
79211 Denzlingen
Tel.: 07666/900890
E-Mail: mediathek@denzlingen.de

Gemeindebücherei Borromä
Schurhammerweg 2
79286 Glottertal
Tel.: 07684 / 9102-48
E-Mail: info@bibliothek-glottertal.de

Gemeindebücherei Gottmadingen
Hauptstr. 22
78244 Gottmadingen
Tel.: 07731/978880
E-Mail: gemeindebuecherei@gottmadingen.de

Gemeindebücherei
Jacob-Burckhardt-Str. 8
79639 Grenzach-Wyhlen
Tel.: 07624/982687
E-Mail: gemeindebuecherei@grenzach-wyhlen.de

Mediathek Gundelfingen
Kandelstr. 47
79194 Gundelfingen
Tel.:0761/150651280
E-Mail: mediathek.gundelfingen@lkbh.de

Stadtbücherei Herbolzheim
Hauptstr.60
79336 Herbolzheim
Tel.: 07643-935914
E-Mail: buecherei@stadt-herbolzheim.de

Gemeindebücherei Ihringen
Kirchstr.25
79241 Ihringen
Tel.: 07668/94519
E-Mail: gemeindebuecherei@buecherei-ihringen.de

Stadtbücherei Kandern
Hauptstr.28
79400 Kandern
Tel.: 07626/973400
E-Mail: kontakt@stadtbuecherei-kandern.de

Öffentliche Bibliothek Kirchzarten
Giersbergstr. 33
79199 Kirchzarten
Tel.:07661/61853
E-Mail: bibliothek.kirchzarten@lkbh.de

Gemeindebücherei Klettgau
Gartenstr. 13
79771 Klettgau
Tel.: 07742/1229
E-Mail: gb-klettgau@gmx.de

Stadtbücherei Löffingen
Rathausplatz 14
79843 Löffingen
Tel.: 07654/80271
E-Mail: stadtbuecherei@loeffingen.net

Gemeindebibliothek Malterdingen
Hauptstr. 18
79364 Malterdingen
Tel.: 07644/911121
E-Mail: buecherei@malterdingen.de

Gemeindebücherei March
Konrad-Stürtzel-Str. 23
79232 March
Tel.: 07665/939466
E-Mail: info@buecherei-march.de

Stadtbibliothek St. Georgen
Gerwigstraße 29
78112 St. Georgen
Tel.: 07724/87-301
E-Mail: bibliothek@st-georgen.de

Gemeindebücherei Teningen
Bahlingerstr. 30
79331 Teningen
Tel.: 07641/934581
E-Mail: buecherei.teningen@web.de

Öffentliche Bibliothek Titisee-Neustadt
Wilhelm-Sutter-Str. 28
79822 Titisee-Neustadt
Tel.: 07651/93659160
E-Mail: bibliothek.titisee-neustadt@lkbh.de

Gemeindebücherei Umkirch
Franz-Heitzler-Weg 8
79224 Umkirch
Tel.: 07665/9373920
E-Mail: gemeindebuecherei@kiz-umkirch.de

Gemeindebücherei Vörstetten
Freiburger Str. 2
79279 Vörstetten
Tel.: 07666/940016
E-Mail: info@buecherei.voerstetten.de

Partner zur Realisierung der digitalen Ausleihvorgänge und insofern
auch datenschutzrechtlich verantwortliche Stelle:


divibib GmbH
Bismarckstr. 3
72764 Reutlingen
Deutschland

Geschäftsführer: Dr. Jörg Meyer

Eingetragen im Handelregister Stuttgart unter HRB 761358
USt-IdNr.: DE243735859

Fax +49 (7121) 144-280 
Info@divibib.com


Haftung

Wir haben alle Angaben auf dieser Website sorgfältig geprüft, übernehmen jedoch keinerlei Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der angebotenen Informationen.

Die Inhalte externer Websites, die über Hyperlinks von dieser Site aus erreicht werden können oder die auf diese Seite verweisen, sind fremde Inhalte, auf die wir keinen Einfluss haben und für die wir keinerlei Gewähr übernehmen.


Hilfe und Erfahrungen von Nutzerinnen und Nutzern finden Sie auch im :userforum.